Расширена программа компенсации аренды жилья для медиков.
Теперь воспользоваться мерой поддержки могут заведующие структурных подразделений медорганизаций и ФАПов.
Отметим, в нашем муниципалитете компенсацию получают 125 специалистов.
Напомним, программа предусматривает ежемесячные выплаты медработникам, включая фельдшеров, рентгенолаборантов и медсестер, в размере 20 тыс. рублей. Если оба супруга работают в сфере здравоохранения, они могут рассчитывать на 30 тыс. рублей.
Условия участия:
-> трудоустройство на полную ставку в учреждении, подведомственном Минздраву Подмосковья на территории региона;
-> у супругов и детей заявителя не должно быть собственного жилья в области;
-> отсутствие в пользовании помещений коммерческого, социального и специализированного найма;
-> отсутствие денежного возмещения за найм жилья от администраций округов.
Заведующие подразделений медорганизаций могут участвовать в программе, если их должность соответствует профилю подразделения и есть в списке специальностей.
Заявление можно подать на регпортале госуслуг (https://uslugi.mosreg.ru/services/21778). Его рассмотрят в течение 10 рабочих дней.
97