ГлавнаяРузаРузские школьники сделали «Триколор единства»

Рузские школьники сделали «Триколор единства»

Сотрудники Рузской городской библиотеки провели мастер-класс «Триколор единства» для учеников третьих классов Рузской школы №3, приуроченный ко Дню народного единства. 

Ребятам рассказали о событиях 1612 года, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Также 4 ноября отмечается День Казанской иконы Божьей матери – именно перед ней молились Минин и Пожарский, она сопровождала ратников в походе, была для них оберегом.

Школьники Рузского городского округа смастерили открытку в виде сердца-триколора в технике айрис фолдинг. В ней применяются необычные эффекты, а название в переводе звучит как радужное складывание. Благодаря шаблону и правильному расположению цветов бумаги, получились замечательные открытки.

Мастер-класс прошел в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2023» и муниципальной программы по развитию услуг в сфере культуры и туризма, реализуемой администрацией Рузского городского округа.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

 105 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.