ГлавнаяИстраРуководство ОМВД «Истринский» поздравило ветерана и полковника милиции Георгия Васильевича Анохина с Днём полиции

Руководство ОМВД «Истринский» поздравило ветерана и полковника милиции Георгия Васильевича Анохина с Днём полиции

​ Руководство ОМВД «Истринский» поздравило ветерана и полковника милиции Георгия Васильевича Анохина с Днём полиции

В День полиции начальник ОРЛС ОМВД России «Истринский» подполковник полиции Павел Редькин вместе с коллегами посетил полковника милиции в отставке Георгия Васильевича Анохина, которому в минувшем году исполнилось 102 года.

Георгий Васильевич — легенда:

  • В июле 1941 года зачислен в 173-ю стрелковую дивизию, в 1942 был контужен и получил тяжелое осколочное ранение.
  • В сентябре 1944 года, выпустившись из училища, получил звание лейтенанта и, став командиром стрелкового полка, руководил группой снайперов. Тогда же был представлен к ордену Александра Невского.
  • На службу в органы внутренних дел зачислен в 1949 году. Занимал должности от сотрудника уголовного розыска и старшего следователя до начальника Отдела дознания и начальника отделения Истры.
  • Уволен по достижению предельного возраста в 1975 году, имея 37 лет выслуги.

Полковник милиции показал гостям свой кабинет, в котором, несмотря на свой возраст, каждый день читает книги и газеты.

Георгий Анохин с удовольствием поделился с присутствующими своим секретом молодости: «Любите себя, близких своих, делайте добрые поступки и будете жить долго».

Гости вручили ветерану памятные подарки, сердечно поблагодарив его за вклад в Великую Победу и за отличную службу в органах, пожелали здоровья и долголетия.

 119 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.