ГлавнаяПушкиноСистему высотного наблюдения впервые использовали для выявления нарушений самоизоляции в Пушкино

Систему высотного наблюдения впервые использовали для выявления нарушений самоизоляции в Пушкино

16 мая на территории города Пушкино прошел очередной рейд по выявлению нарушителей самоизоляции, впервые была задействована система высотного наблюдения «ОКО-60», передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Сегодня впервые был использован высотный комплекс видеонаблюдения «ОКО-60» на основе аэростата, который в дальнейшем станет хорошим помощником сотрудникам правоохранительных органов по выявлению нарушений самоизоляции. Патрули проверили микрорайон Серебрянка, а также набережную реки Серебрянки, вокзальную и центральную площади, Травинское озеро и другие места», – сказала ВРИО начальника пресс-службы главного управления Росгвардии по Московской области Ольга Егорова.

Комплекс «ОКО-60» на высоте до 300 метров и радиусом обзора до 5 километров с гиростабилизированной видеокамерой, которая увеличивает картинку в 26 раз, будет передавать изображение на пульт сотрудника специального назначения, а он в свою очередь будет давать точные координаты дежурным патрулям.

«Наша задача – вести с гражданами именно профилактическую работу, призывая их носить маски и соблюдать режим. Наши сотрудники при обнаружении нарушителя дают ему памятку и проводят воспитательную беседу. Если человек без средств защиты, то ему дают маску и перчатки», – рассказала Егорова.

Начиная с апреля, сотрудники полиции, Госадмтехнадзора и волонтеры провели более 10 тысяч мероприятий, во время которых призывали граждан оставаться дома и беречь свое здоровье.

По словам Егоровой, в ходе сегодняшнего рейда было задействовано около 200 человек

Источник: http://inpushkino.ru

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.