ГлавнаяИстраСлепящий снег и тишина полей: как художники создают зимнюю сказку

Слепящий снег и тишина полей: как художники создают зимнюю сказку

Слепящий снег и тишина полей: как художники создают зимнюю сказку

В Истринской центральной библиотеке имени А.П. Чехова состоялась творческая встреча «И вот сама идёт волшебница зима!». Мероприятие было посвящено изысканной красоте зимней природы, запечатленной на полотнах русских мастеров.

 Автор и ведущая Ирина Востокина провела для гостей увлекательную визуальную экскурсию. Она рассказала, как с помощью почти монохромной палитры художникам удается передать и слепящую белизну снега, и торжественную тишину заснеженных полей, создавая ощущение настоящей сказки.

 Участники встречи смогли оценить зимние пейзажи знаменитых классиков – Алексея Саврасова и Ивана Шишкина, ощутить праздничный дух зимы в работах Бориса Кустодиева, а также открыть для себя менее известные, но не менее прекрасные картины Владимира Казанцева, Юлия Клевера, Константина Горбатова и Степана Нестерчука.

 Вечер стал настоящим путешествием в прекрасное, напомнившим собравшимся об уникальном очаровании и поэтической силе русской зимы, веками вдохновляющей художников.

Еще больше новостей от Истринской центральной библиотеки им. А.П. Чехова – в группах ​t.me/istrabibl и ​vk.ru/istrabibl

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.