ГлавнаяЩелковоСотрудники МУ МВД России «Щелковское» пресекли фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» пресекли фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Сотрудники полиции МУ МВД России «Щелковское» в рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации проверили квартиру в одном из домов на ул. Нахимова г. Фрязино.

Полицейскими установлено, что 21-летний местный житель осуществил по месту своей регистрации постановку на миграционный учет 14 иностранных граждан, но мест для временного проживания им не предоставил.

В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к совершению еще двух фактов аналогичного противоправного деяния на территории г.о. Фрязино. Всего злоумышленник поставил на миграционный учет 25 иностранных граждан.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 137 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.