ГлавнаяМытищиСотрудники предприятия «Метровагонмаш» пройдут обучение промышленному дизайну

Сотрудники предприятия «Метровагонмаш» пройдут обучение промышленному дизайну

Менеджеры и конструкторы предприятия АО «Метровагонмаш» пройдут обучение промышленному дизайну и познакомятся с результатами новых исследований в центре компетенций «2050.ЛАБ», сообщается на странице «Трансмашхолдинга» в социальной сети.

«Следующие четыре месяца сотрудники ТМХ-Инжиниринг из Мытищ Твери, Брянска, Ярославля, Москвы, Демихово и Новочеркасска будут проходить обучение в центре компетенций «2050.ЛАБ». В программе для менеджеров и конструкторов – лекции о трендах промышленного дизайна в машиностроении, разборы свежих исследований, кейсов и подводных камней. А уже только для конструкторов – погружение в программы Fusion 360 и Alias Design. Это самые современные платформы 3D-моделирования, которые охватывают все этапы создания продуктов – от поиска идей до готовых поверхностей», — сообщается на странице. ​

Среди лекторов проекта выступят директор Научно-образовательного центра исследований и инновационных разработок МГХПА им. С.Г. Строганова, основатель компании Smirnov Design Сергей Смирнов, доцент кафедры дизайна Московский Политех Евгений Коржов, доцент кафедры дизайна средств транспорта МГХПА им. Строганова, преподаватель кафедры промышленного дизайна Школа дизайна НИУ ВШЭ Алексей Якименко, начальник управления института НАМИ, в прошлом – главный конструктор компании «Маруся» Владимир Глазов, руководитель управления 3D-моделирования дизайн-центра «НАМИ» Всеволод Резников, директор студии 2050.ЛАБ, шеф-дизайнер Marussia Motors (2012-2014) и главный дизайнер интерьеров автомобилей Aurus (2014-2019) Максим Чащин.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 41 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.