ГлавнаяИстраСоциальная газификация городского округа Истра продолжается

Социальная газификация городского округа Истра продолжается

Вопрос газификации частных домовладений остается актуальным во все сезоны. Несмотря, на то, что отопительный сезон подходит к завершению, газ – это горячая вода и возможность приготовления на газовой плите.

Благодаря проекту социальной газификации населенные пункты городского округа Истра подлежат догазификации без привлечения денежных средств жителей. Программа реализуется по поручению Президента Владимира Путина и дает возможность большому числу собственников частных домовладений завести газ в дом на выгодных условиях.

Востребованность этой программы в нашем округе более чем очевидна. В общей сложности по социальной газификации от жителей городского округа Истра поступило 2731 заявок на участие в программе. С момента реализации президентского проекта заключено 592 комплексных договоров на подключение.  В 67 частных домовладений хозяева уже пользуются голубым топливом в хозяйских нуждах.

Если говорить об объемах строительных работ, то в 2021 году в нашем округе газопроводы были проложены в 46 населенных пунктах, а за четыре месяца текущего года работами охвачено 29 населенных пунктов округа. К настоящему времени построено 463 отводов к домам, работа продолжается.

 99 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.