ГлавнаяПушкиноСпециалисты лесного хозяйства создают красоту и благоустраивают места отдыха

Специалисты лесного хозяйства создают красоту и благоустраивают места отдыха

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как безмятежны и спокойны леса, на воду и на то, как специалисты лесного хозяйства создают красоту и благоустраивают места отдыха на лесных опушках.

Вот и сегодня на месте этой прекрасной поляны в 31 квартале, 7 выделе Дмитровского лесничества появилось замечательное место отдыха.

Старший участковый лесничий Дмитровского лесничества Иван Девисилов в свободное от работы время смастерил из валежника фигуры оленей и зайцев. Фигуры изготовлены из спилов деревьев и скреплены при помощи саморезов.  Также вместе с лесной скульптурой возле противопожарного аншлага появились небольшие самодельные лавочки.

«Участок для установки места отдыха был выбран не случайно. Вдоль кромки леса проходит дорога, разделяющая частный сектор и лесной фонд.  Этот участок леса очень популярен у местных жителей и гостей Дмитровского округа. Летом туда ходят за грибами, ягодами и на прогулки, а зимой кататься на лыжах», — рассказал старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Иван Девисилов.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

 111 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.