ФГУП «Мытищинский научно-исследовательский институт радиоизмерительных приборов» (МНИИРИП) организовал и провёл в онлайн-режиме круглый стол «Мониторинг качества и исследования надёжности электронной компонентной базы (ЭКБ)», передает корреспондент газеты «Родники».
В нём приняли участие 45 специалистов — разработчики, изготовители, поставщики и потребители ЭКБ.
Одной из основных тем мероприятия стало обсуждение системы информационного обеспечения потребителей о качестве ЭКБ как элемента единого информационного пространства, создаваемого МНИИРИП.
Важным вкладом института в дело развития отечественной электроники являются научные исследования и опытно-конструкторские работы по унификации, стандартизации и применению ЭКБ гражданского назначения.
Источник: http://inmytishchi.ru/
103