ГлавнаяПушкиноСтроительство амбулатории в поселке Зеленоградский планируется завершить в июле 2020 года

Строительство амбулатории в поселке Зеленоградский планируется завершить в июле 2020 года

Строительство амбулатории поселка Зеленоградский планируется завершить к 1 июля 2020 года, сообщил Пушкинскому информагентству депутат Московской областной Думы Николай Черкасов.

«На праздновании дня поселка Зеленоградский было объявлено, что в конце 2019 года в нем будет построена новая амбулатория, но по факту взятые обязательства оказались не выполнены. Сейчас мы с инвестором достигли договоренности в плане организации взаимодействия, и я думаю, что благодаря совместным усилиям доведем дело до конца. Строительство амбулатории поселка Зеленоградский на улице Шоссейная планируется завершить к 1 июля 2020 года», – сказал Николай Черкасов.

По его словам, застой в строительстве стал следствием того, что инвестор переоценил свои возможности, понадеявшись на собственный ресурс, также подвел подрядчик. Нужно было действовать совместно, помогать инвестору решать сложные вопросы, ведь амбулатория жизненно необходима данной территории. Сейчас время упущено, но оснований для паники нет. В данный момент на объекте идут работы в составе 20 человек, они включают в себя прокладку инженерных сетей, установку вентиляции, монтаж отопления и различные внутренние отделочные работы. Благоустройство территории будет проведено в теплое время года.

«Задержка в строительстве амбулатории возникла по причине того, что закончился договор аренды на землю, и в связи с изменениями в законодательстве нам его долго не продлевали. Параллельно с окончанием этого договора закончился и срок разрешения на строительство. Сейчас получены новые разрешения, все работы возобновлены», – прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора ООО «Домстрой-1» Алексей Гаврилюк.

Николай Черкасов отметил, что нужно серьезно сконцентрироваться на работе и сделать так, чтобы деньги, выделенные из бюджета Московской области 260 миллионов были освоены, а не вернулись обратно в бюджет. Ведь тогда придется искать другие источники финансирования и объект рискует превратиться в долгострой.

«Я с оптимизмом смотрю на ситуацию: сейчас здесь работает 20 человек, а если увеличить их число в два раза, то завершить строительство можно будет даже в июне текущего года. Думаю, что ближайший месяц покажет, насколько реальны эти планы», – добавил он.

Больше новостей ищите на наших страницах в социальных сетях

Источник: http://inpushkino.ru

 92