ГлавнаяИстраСтроительство нового больничного комплекса в Истре проверил Министр обороны РФ Тимур Иванов

Строительство нового больничного комплекса в Истре проверил Министр обороны РФ Тимур Иванов

Губернатор МО Андрей Воробьёв,заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов и глава г.о. Истра Татьяна Витушева проверили ход строительства нового больничного комплекса в Истре.

Напомим, благодаря поддержке Правительства региона и лично Губернатора, с привлечением к строительству специалистов министерства обороны Российской Федерации, в Истре весной этого года откроет свои двери современная многофункциональная больница, в которой развернется круглосуточный стационар с 5 отделениями, а также поликлиника на 160 посещений в смену.

Необходимость в строительстве нового здания назрела очень давно, и мы прекрасно понимаем, что даже капитальный ремонт нынешней больницы не решил бы эту проблему.

Ежедневно здесь трудятся порядка 350 военных строителей, 12 инженерно-технических работников, задействовано 24 единицы техники.

На текущий момент здание поликлиники полностью остеклено, ведётся монтаж внутренних инженерных сетей и устройство внутренней отделки. Взятые специалистами минобороны России темпы строительства говорят о том, что саму поликлинику сдадут к 1 апреля.

Что же касается главного корпуса, то в настоящий момент ведётся монтаж оконных блоков, устройство фасада и кровли, а также монтаж внутренних инженерных сетей и внутренней отделки. Объект планируется сдать в соответствии с утвержденным графиком производства работ – к 9 мая.

По словам Губернатора Подмосковье, с министерством обороны у региона ведётся сотрудничество в разных сферах и, прежде всего, в здравоохранении.

«Госпиталь в «Патриоте» работает уже 2 года — в пик заболеваемости он в нашем распоряжении, профессиональные врачи всегда оказываются рядом. Второе, стратегическое, направление сотрудничества – строительство. Мы одна команда, работаем в тесном партнерстве. Наш мегаполис развивается — дороги, инфраструктура, поликлиники, госпитали, школы, детские сады очень важны для качества жизни» — отметил наш губернатор.

 104 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.