ГлавнаяМытищиСтуденты серпуховского колледжа работают с коронавирусными пациентами в больнице Мытищ

Студенты серпуховского колледжа работают с коронавирусными пациентами в больнице Мытищ

В Мытищинской городской клинической больнице работают 12 студентов из Московского областного медицинского колледжа № 5 города Серпухов, сообщается на странице МГКБ в социальной сети.

«Это Дарья Комарова, Ольга Морозова, Ирина Ким, Анастасия Киселева, Елизавета Трубицына, Софья Терентьева, Виктория Лаврухина, Гаддасса Казимир, Елизавета Щапова, Ангелина Буторина, которые работают медсестрами, и Николай Рогожин и Ян Голутво — они медбратья. С ними оформлен трудовой договор. Ребята живут в гостинице при центре единоборств, недалеко от больницы. В этой гостинице проживают и другие медицинские работники, которые на время пандемии, в целях безопасности, приняли решение самоизолироваться, временно не возвращаться в семью. Дарья Комарова работает в первом терапевтическом отделении», — сообщается на странице.

В материале отмечается, что рабочая смена у студентов длится сутки, они выполняют обязанности палатной, постовой и процедурной медсестер.

«Сложно длительное время находиться в средствах индивидуальной защиты (в спецальном костюме, защитных очках, респираторе и перчатках), но сейчас это необходимо, чтобы предотвратить заражение и распространение коронавирусной инфекции. Все наши усилия направлены на поддержание не только физического, но и психологического состояния всех пациентов. Работа в непростой эпидемиологической обстановке для нас, как будущих специалистов, хорошая практика», — говорит Дарья, ее слова приводятся в сообщении.

Вместе с тем, ребята продолжают оставаться студентами, учебный процесс сейчас проходит онлайн. Занятиям ребята посвящают свободное время. Сначала они прослушивают лекции, а потом решают тесты.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 34 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.