ГлавнаяКотельникиС начала текущего года выполнены отборы 548 проб горячей воды в городе

С начала текущего года выполнены отборы 548 проб горячей воды в городе

Польза воды для человека очевидна. Но употребление воды, не отвечающей нормам, может привести к самым неприятным последствиям. Безусловно, все мы заинтересованы, чтобы питьевая вода, текущая из наших кранов, была безопасной для здоровья и отвечала требованиям санитарного законодательства.

       Поэтому, обязанностью гарантирующего поставщика услуг водоснабжения и водоотведения городского округа Котельники является обеспечение потребителей качественной холодной и горячей водой.

       В этой связи МУЖКП «Котельники» ведет производственный контроль качества поставляемой воды, для чего производит регулярный отбор проб при отгрузке воды в сеть (на ВЗУ и на ЦТП), а также, у конечных потребителей: в квартирах, детски садах и других социально-значимых объектах.

Отобранные пробы направляются на анализ в Раменский филиал ФБГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии (СЭС).

       С начала текущего года выполнены отборы 548 проб горячей воды в 9 точках и 121 проба холодной воды в 11 точках отбора. Во всех случаях вода соответствует требованиям СанПиН.

       С результатами анализов проб, в соответствии со стандартами раскрытия информации, может ознакомиться любой житель города на официальном сайте МУЖКП «Котельники».

       Помимо этого, водопроводная служба предприятия систематически проводит профилактические мероприятия по промывке наружных сетей водоснабжения.

       Признаком добросовестной работы ресурсоснабжающего предприятия является  его репутация, и, что немаловажно,  наличие квалифицированных специалистов, способных обеспечить достойный уровень снабжения жителей нашего города качественными коммунальными ресурсами.

 105 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.