ГлавнаяМытищиС 1 июня в Мытищах открыты летние онлайн-площадки

С 1 июня в Мытищах открыты летние онлайн-площадки

Ярким приветствием и праздничным концертом открыли свои двери 1 июня, в День защиты детей, летние онлайн-площадки первой смены, сообщила на своей странице начальник управления образования Наталья Гречаная.

«Площадки функционируют в городском округе Мытищи на базе учреждений дополнительного образования с целью обеспечения полезной занятости обучающихся в период режима повышенной готовности», — сообщила Наталья Гречаная.

По ее словам, программа площадок «Музыкальное лето» предоставила мытищинским обучающимся возможность посетить разнообразные онлайн-занятия: «Хоровая разминка», «Лето с гитарой», «Музыкальный кроссворд», «Театральная мастерская», «Художественная мастерская», «Ритмика»; онлайн-концерт-лекцию по произведениям А. Рыбникова. Для детей проведены видеоуроки, практические дистанционные занятия по хореографии, вокалу и рисованию. Обучающиеся побывали в гостях у симфонической сказки «Петя и волк» С. Прокофьева, «Сказки старого пианино»; посмотрели мультфильмы «Бременские музыканты», «Чиполлино» с музыкой К. Хачатуряна; совершили «Прогулку по музыке» и музыкальное путешествие по Италии. А просмотр мультфильма для самых маленьких «Три кота» и музыкального фильма «Двенадцатая ночь» для самых больших стали прекрасным проведением совместного семейного досуга.

ИСТОЧНИК:http://inmytishchi.ru

 28 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.