ГлавнаяПушкиноС 41-ГО НА 24-Е ПОДНЯЛАСЬ АДМИНИСТРАЦИЯ ПУШКИНСКОГО В РЕЙТИНГЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ

С 41-ГО НА 24-Е ПОДНЯЛАСЬ АДМИНИСТРАЦИЯ ПУШКИНСКОГО В РЕЙТИНГЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ

   Подведены итоги рейтингования эффективности управленческих команд Подмосковья за 9 месяцев 2022 года. Администрация городского округа Пушкинский находится в средней, «желтой зоне» и переместилась с 41 места на 24.

В ТОПе Красногорск, Одинцово, Подольск, Ступино и Щёлково. 

В худших Лобня, Пущино и Солнечногорск

   Успехи в работе администрации нашего округа, на которые обратили внимание власти Подмосковья, дают основание надеяться на продолжение финансирования различных программ из областного бюджета. Ну а жители должны на себе почувствовать повышение качества жизни.

Какие проблемы сейчас активно обсуждаются пушкинцами в соцсетях и мессенджерах? Отметим несколько по итогам мониторинга за последние несколько недель:

   Отправка мобилизованных. Сейчас она завершена, но перед этим администрация успела отреагировать на возмущение жителей тем, как она проходила — формально, без присутствия первых лиц, патриотической обстановки. Последние партии проводили достойно. Сейчас же пушкинцев, конечно же, беспокоит, как проходит служба мобилизованных (как сообщил глава округа Максим Красноцветов, их у нас 540). Понятно, СВО, военная тайна, но весточки с передовой были бы очень важны.

   Введение полосы для общественного транспорта на ул. 50 лет Комсомола. И без того напряженный трафик в этой части Пушкино совсем встал. Каких-либо разъяснений, почему принято такое решение, вызвавшее буквально шквал недовольства жителей, не предоставлено, кроме невразумительного комментария бота администрации «Василия Семенова» со ссылкой на согласование ГИБДД. Может прислушаетесь к людям и признаете ошибочность решения?

   Продолжающаяся вырубка деревьев и кустарников. Здесь мнения разделились — кто-то считает, что стало красивее, кто-то — что Пушкино теряет свой статус зеленого города. Нужна активная разъяснительная работа, пока же администрация отделалась одним не очень убедительнымвидеоинтервью директора «Пушгорхоза» Николая Михайлина.

   А какие значимые проблемы, на которые до сих пор не обратила внимания администрация, отметили бы вы? Традиционно предлагаем сообщить об этом в комментариях к этой статье и в паблике портала в ВК.

Александр Ноздровский
Инфографика — @podmoskow

 914 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.