ГлавнаяПушкиноТекущие и капитальные ремонты подразделений больницы

Текущие и капитальные ремонты подразделений больницы

Продолжаются работы по улучшению условий в стенах Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. как для пациентов, так и для персонала. Сейчас это происходит в рамках двух программ — «Здравоохранение Подмосковья» (капремонты) и «Гнилые зубы», так неофициально назвали программу по текущим ремонтам в правительстве региона.  Почему «гнилые зубы»? Удалять их нельзя, а лечение — очень затратное, так как до многих объектов руки не доходили долгие годы и даже десятилетия. Программу ремонтов и восстановления инициировал губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев, и ее финансирование полностью областное. Для начала во всех округах был проведен анализ приоритетности ремонта по основным критериям: количество жалоб от жителей на состояние медучреждений и предписания контрольных органов.

 
Что уже сделано? На прошлой неделе после комплексного капремонта открыта женская консультация в Пушкино. Там была произведена замена буквально всего, начиная от кровли и заканчивая мебелью.


Завершились отделочные работы в новом здании амбулатории в Зеленоградском, сейчас готовится санэпидзаключение и следом — получение лицензии. Такая же ситуация с бывшей молочной кухней по Акуловскому проезду — получаем садэпидзаключение и лицензию на новое помещение, где будет развернуто отделение детской поликлиники №1. В скором времени наши маленькие жители западной стороны города получат свою небольшую поликлинику, где будут принимать педиатры, где можно будет сдать анализы и пройти вакцинацию. Такого в Пушкино еще не было — на западной стороне города здравоохранение всегда было представлено только стационаром, в функции которого оказание амбулаторной медпомощи не входит, — уточняет главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов.


Продолжаются ремонтные работы в поликлинике №8 (п.Ашукино), в частности, монтаж вентилируемого фасада, следом должна начаться внутренняя отделка помещений. Планируется начало работ в поликлинике №3 (п.Лесной), там предстоит ремонт внутренних помещений, до конца года строители должны начать текущий ремонт внутренних помещений поликлиники №2 (г.Ивантеевка).


Большие планы и на следующий год — сейчас в Минздраве происходит защита титула капитального ремонта на 2023-2024 годы. Самый долгожданный объект — хирургический корпус №2 стационара Пушкино. В рамках капремонта уже были сделаны кровля и вентилируемый фасад, теперь мы с нетерпением ждем ремонта внутренних помещений. Хочется верить, что это произойдет в следующем году, так как заявку мы подаем уже 4 года подряд.


В планах капремонта и наше флагманское амбулаторно-поликлиническое подразделение с огромной пропускной способностью — поликлиника №1, и здание старого роддома, куда мы планируем перевести взрослое инфекционное отделение. Большая потребность и в проведении текущих ремонтов, в заявку включены здания подразделений и в Пушкино, и в Ивантеевке, и других населенных пунктах округа. Надеюсь, большинство планов будет реализовано в 2023 году».

 545 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.