ГлавнаяКотельникиВ Подмосковье присвоить адрес объекту недвижимости можно онлайн

В Подмосковье присвоить адрес объекту недвижимости можно онлайн

«Услуга по присвоению адреса объекту недвижимости является одной из  самых популярных в градсфере среди жителей и застройщиков региона, с начала 2022 года за ней обратились порядка 110 тысяч раз, за аналогичный период прошлого года показатель составил 90 тысяч заявок. Оптимизация и перевод услуги в электронный позволили повысить ее доступность и качество оказания. Жителям больше не приходится стоять в очередях, подать заявление можно онлайн, что существенно экономит время. Присвоить адрес объекту в Подмосковье можно в течение 12 рабочих дней через регпортал госуслуг. Статус рассмотрения заявления можно отследить в личном кабинете», — рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. 

Рост количества заявок по данной услуге обоснован в том числе реализацией региональной программы по социальной газификации Подмосковья, ведь для подведения газа к границам земельного участка или для газификации дома должен быть присвоен адрес.

Мособлархитектура напоминает, что обратиться за услугой по присвоению адреса на региональном портале госуслуг могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками объектов адресации или их пользователями.

Услуга по присвоению или аннулированию адреса объекта на территории Московской области доступна по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/6912 .

В рамках рассмотрения заявления принимается решение о присвоении или аннулировании адреса объекта адресации. Результат услуги вносится в Федеральную информационную адресную систему (ФИАС), из которой передается в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

 40 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.