ГлавнаяМоскваТрагедия на северо-западе Москвы: школьница разбилась насмерть, записывая видеоролик.

Трагедия на северо-западе Москвы: школьница разбилась насмерть, записывая видеоролик.

Во время записи «экстремального» ролика для соцсетей погибла семиклассница на северо-западе столицы. Девочка любила снимать видео, сидя на подоконнике, хотя родители неоднократно предупреждали ее об опасности.
Как стало известно «МК», несчастный случай произошел 16 декабря. 12 летняя Динара (все имена изменены) проживала в трехкомнатной квартире на 9 м этаже с мамой — 38 летней Гузель, отчимом — 40 летним Анваром и двумя сестрами (16 и 4 лет). Вечером в день трагедии девочки были дома, около 20 часов с работы вернулся отчим Динары, мама еще находилась на работе. Девочка накормила мужчину ужином, и он ушел отдыхать в комнату. Динара осталась на кухне одна. Школьница села на подоконник у открытого окна с мобильным телефоном в руках. Со слов родственников, девочка часто так делала, несмотря на запреты и предостережения родителей. Она записывала различные видео и выкладывала их в популярном среди подростков приложении Tic Tok. Скорее всего, девочка потеряла равновесие и упала.

Тело школьницы обнаружила жительница дома, проходившая мимо.

— Я торопилась за ребенком в садик, — рассказала очевидица, — проходя мимо подъезда, обратила внимание, что на земле лежит человек. Сначала подумала, может, пьяный спит, но, подойдя поближе, увидела, что это девушка, и она не подает признаков жизни. Одета она была по-домашнему: халат, тапочки. Я тут же вызвала «скорую».

Прибывшие медики констатировали смерть.

Динара с семьей переехали в столицу из другого региона шесть лет назад, жили в съемной квартире. Со слов родственников, девочка была очень жизнерадостной и веселой. Отношения в семье всегда были теплые и доверительные. Школьница никогда не высказывала негативных мыслей.

 79