ГлавнаяПодмосковьеУчастники проекта «Активное долголетие» побывали на экскурсии в Федоскино

Участники проекта «Активное долголетие» побывали на экскурсии в Федоскино

В среду, 12 февраля, в рамках губернаторской программы «Активное долголетие» члены Совета ветеранов поселка Пироговский побывали на Федоскинской фабрике миниатюрной живописи, сообщается в материале пресс-службы администрации городского округа Мытищи.

Еженедельно участники проекта «Активное долголетие» — жители Мытищ старшего возраста отправляются на экскурсии в музеи Подмосковья, а также посещают учреждения культуры, расположенные в городском округе.

«12 февраля на экскурсию на Федоскинскую фабрику миниатюрной живописи отправились 40 членов Совета ветеранов поселка Пироговский. Экскурсия включала в себя посещение производства, музея, выставочного зала и мастерской, где на глазах людей старшего поколения художники разрисовывали изделия», — говорится в сообщении.

Сопровождали пенсионеров специалисты по социальной работе и медсестра Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Напомним, записаться на экскурсии, а также на мастер-классы и спортивные занятия можно через мобильное приложение, на сайте цсо-мытищи.рф или по телефону 8(498)600-35-87. 

 88