ГлавнаяМытищиШесть новых случаев заболевания коронавирусом подтверждены у жителей Подмосковья

Шесть новых случаев заболевания коронавирусом подтверждены у жителей Подмосковья

В Подмосковье врачи подтвердили еще шесть случаев заболевания коронавирусом, сообщается на telegram-канале «Коронавирус. Мособлштаб».

«Всего на данный момент в Подмосковье зарегистрирован 41 случай заболевания. Два пациента выписаны из больницы после выздоровления», — говорится в сообщении.

Заболевшие находятся в изолированных боксах инфекционных отделений больниц. Состояние у всех удовлетворительное. Контактировавшие с пациентами лица помещены на карантин с обязательной сдачей анализов на коронавирус. За ними ведётся медицинское наблюдение.

Специалисты напоминают простые, но эффективные правила профилактики вирусных заболеваний, которых должен придерживаться каждый: регулярно мыть руки, минимизировать физический контакт с другими людьми, сократить пребывание в людных местах, проводить регулярную влажную уборку помещений.

Если вы недавно вернулись из страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, но признаков вирусной инфекции нет, вам и проживающим с вами необходимо оформить электронный больничный лист, позвонив по телефону «горячей» линии по коронавирусу в Московской области 8(800) 550-50-30. Посещать больницу или поликлинику при этом не надо.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 60