ГлавнаяПушкиноШколы Пушкинского округа готовы к проведению единого государственного экзамена

Школы Пушкинского округа готовы к проведению единого государственного экзамена

29 июня семь школ в Пушкинском городском округе, в которых с 3 июля выпускники начнут сдавать ЕГЭ, полностью готовы к проведению экзаменов, сообщила Пушкинскому информагентству директор общеобразовательной школы № 3 Ольга Щукина.

ЕГЭ в Пушкинском округе возможно будет сдать в школах № 1 и № 2 поселка Софрино, а также в № 1, № 3, № 8, № 9 и № 16 в городе Пушкино. Всего в этом году в округе сдадут ЕГЭ 966 человек.

«К экзаменам мы готовы на сто процентов. В этом году у нас была особая подготовка к ЕГЭ – с учётом соблюдения санитарно-гигиенических норм. В день экзамена на входе будут измерять температуру – как у организаторов, так и у учеников. Показатели записываются в соответствующий журнал, затем проводится инструктаж для организаторов. На входе есть маски, перчатки, санитайзеры. Участники ЕГЭ входят в пункт проведения по графику, который составляется заранее. Школьники проходят через рамку и заходят в кабинет, где сдаётся экзамен. В этом году в одном помещении будет не более 8 учащихся. Ранее допускалось до 15 человек. При этом соблюдена разметка так, чтобы парты стояли на расстоянии полутора метров друг от друга», – сказала О. Щукина.

Госэкзамены будут проходить с 3 по 25 июля. Устный английский язык смогут сдать только в двух школах: в № 3 и № 9, так как для этого нужно особое оборудование.

В каждом кабинете установлена бактерицидная лампа, её включают дважды в день. В любое время можно воспользоваться антисептиком для рук. Ношение маски и перчаток для учеников во время проведения ЕГЭ необязательно, так как от недостатка воздуха школьник может упасть в обморок; писать в перчатках может быть жарко и неудобно. Также в аудиториях закреплены две видеокамеры. За трансляцией наблюдают представители штаба, который находится в каждой школе, и специалисты регионального центра обработки информации. В случае подозрительного поведения выпускника, замеченного на записи с камер, на него обращают особое внимание.

В каждой школе есть кабинет для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые тоже сдают ЕГЭ в единый день. В школе № 3 есть специальные парты, за которые удобно сажать детей на колясках. Эти столы шире других, их высота может регулироваться под каждую коляску.

Напоминаем, что расписание сдачи ЕГЭ в этом году будет следующим:

3 июля – география, литература и информатика; 6 и 7 июля – русский язык (т.к. предмет является обязательным для всех, учеников разделили на 2 дня); 10 июля – профильная математика; 13 июля – история и физика; 16 июля – обществознание и химия; 20 – биология и письменная часть по иностранным языкам; 22 и 23 июля – устная часть по иностранным языкам.

24 и 25 июля назначены как резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам (24 не смогут сдать русский и иностранные языки). Если кто-то по уважительным причинам не сможет сдать экзамены в июле, то сможет это сделать в августе.

Источник: http://inpushkino.ru

 143 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.