ГлавнаяМытищиЭкологи Мытищ очистили технологические плотины в ходе осмотра берегов Яузы

Экологи Мытищ очистили технологические плотины в ходе осмотра берегов Яузы

Мытищинские экологи в еженедельном режиме проводят экомониторинг рек, протекающих на территории городского округа. В ходе очередного осмотра они очистили от мусора технологические плотины реки Яузы, сообщается на странице контрольного управления в социальной сети.

Ежегодно с 15 мая по 15 июня проходит месячник «Единые дни действий в защиту малых рек и водоемов». Однако ситуация показывает, что существует острая необходимость на протяжении всего весенне-летнего периода проводить систематический мониторинг и осмотр рек.

«Так, 27 мая заместитель начальника контрольного управления Игорь Мартьянов совместно с инспектором министерства экологии и природопользования Московской области Сергеем Самсоновым и экологами управления проверили береговую линию Яузы. В ходе осмотра было выявлено замусоривание технологических плотин, расположенных вблизи почты и школы №25. На месте экологи очистили проблемные места от скопившегося древесного и бытового мусора, поскольку это вызывало снижение течения и образование водорослей, способствующих заболачиванию и цветению воды, что в последующем могло повлечь замор рыбы и появлению неприятного запаха», — сообщается на странице.

Также под руководством начальника контрольного управления Сергея Покатило прошел осмотр Яузы в районе улицы Красный поселок, где расположены перепускные трубы, обследование и необходимую очистку которых произвел руководитель отдела экологии Сергей Егоренко.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 37 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.