ГлавнаяПодмосковьеЖители Мытищ могут принять участие в весенних субботниках в Лосином Острове

Жители Мытищ могут принять участие в весенних субботниках в Лосином Острове

Национальный парк «Лосиный остров» приглашает неравнодушных мытищинцев присоединиться в апреле принять участие в весенних субботниках, сообщается на странице нацпарка в социальной сети.

«Мы приглашаем организации и всех экологически ответственных граждан выйти вместе с нами на субботники. Субботник – это не только обязательное мероприятие, которое позволяет очищать наши города и места отдыха от накопившегося за зиму мусора, но и прекрасный способ поднятия корпоративного духа. Субботник создает условия для сплочения коллектива, улучшения психологического климата и взаимодействия, неформального общения, позволяет коллегам лучше узнать друг друга», — сообщается на странице.

Определены даты – 4, 11 и 18 апреля, и места, где пройдет уборка. В московской части национального парка – это экоцентр «Красная сосна», территория вдоль береговой линии Бабаевского и Казённого прудов, Яузской аллеи. Субботники пройдут также на Открытом шоссе, от улицы Лосиноостровская до Белокаменного шоссе

На территории Московской области мероприятия запланированы во всех населенных пунктах, граничащих с Лосиным островом. В Мытищах в районах Кропоткинского и Ярославского проездов, Водопроводной аллеи. В Королеве субботники пройдут вблизи экоцентра «Торфопредприятие», на улицах Нехлюдов рукав и Силикатная, в Щелково – вдоль Щелковского и Фряновского шоссе, в Балашихе — около Алексеевского пруда, жилищных комплексов «Щитниково» и «Изумрудное».

Заявку на участие можно прислать на почту arsenyeva@elkisland.ru Необходимо сообщить название организации (для юридических лиц) или ФИО (для физического лица), контакты и предпочтительное место для проведения субботника.

Никишина Александра Юрьевна

 106