ГлавнаяМытищиМытищинские дворы наполняются уютом

Мытищинские дворы наполняются уютом

В Мытищах в рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды активно продолжается благоустройство придомовых территорий. В этом году работы начались в июне, запланировано отремонтировать 26 дворов. Масштабную работу выполняют три подрядные организации, на вооружении которых находятся 12 единиц спецтехники, передает корреспондент газеты «Родники».

План благоустройства придомовых территорий формировался на основе пожеланий жителей.

«Учёт мнений собственников является ключевым фактором реализации данной программы, – подчёркивает начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа Мытищи Денис Волжин. – Это обязательное требование федерального законодательства, которое мы полностью соблюдаем».

При этом жители могли подготовить собственный эскизный проект и передать его на рассмотрение в администрацию городского округа Мытищи. Главное, чтобы эскизный проект учитывал расположение подземных инженерных коммуникаций и не выбивался из утверждённого бюджета.

Возможностью самим спроектировать свой двор воспользовались активисты двух придомовых территорий, расположенных на Новомытищинском проспекте, 40/8 и улице Щербакова, 11. Для всех остальных придомовых территорий эскизные проекты разрабатывались в архитектурной мастерской управления капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства. Проектировщики рассчитывали, где расположить детскую и спортивную площадки, зону тихого отдыха, парковочный карман, контейнеры для бытовых отходов, причём так, чтобы они не нарушали установленных нормативов строительства.

Смола Виктор Владимирович

 42 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.