ГлавнаяПушкиноСовет ветеранов Пушкинского округа вручил медаль врачу-офтальмологу Людмиле Миловой

Совет ветеранов Пушкинского округа вручил медаль врачу-офтальмологу Людмиле Миловой

За давнюю безвозмездную помощь и милосердие Совет ветеранов войны и труда Пушкинского округа наградил общественной медалью Н.И. Пирогова врача-офтальмолога, основателя клиники «Светоч» Людмилу Милову, передает корреспондент Пушкинского  информагентства.

«Больше 10 лет медицинский центр «Светоч» работает с ветеранской организацией Пушкинского округа, причем безвозмездно, принимает ветеранов абсолютно бесплатно; за истинное милосердие и заботу о людях примите нашу искреннюю благодарность», – сказала, вручая медаль, председатель Пушкинского Совета ветеранов войны и труда Альвина Борисова.

Она добавила, что в течение года бесплатную помощь в клинике «Светоч» получают до ста ветеранов, обращаясь сюда  с различными заболеваниями глаз. Специалисты клиники делают комплексную диагностику состояния органов зрения, дают необходимые рекомендации и направления.

Врач-офтальмолог высшей категории, заслуженный работник здравоохранения Людмила Ивановна Милова является основателем и клиники, и врачебной династии – дочь, Светлана Викторовна, главный врач и ведущий хирург клиники «Светоч», внучка, Мария, также ведущий офтальмолог. Сама Людмила Ивановна около 30 лет возглавляла офтальмологическое отделение Пушкинской районной больницы. Ученица Святослава Федорова, она открыла здесь в 1980 году одно из первых в Московской области отделение микрохирургии глаза, что было настоящим прорывом в пушкинском здравоохранении. С тех пор сформировался высокопрофессиональный коллектив, применяются современнейшие подходы к сложным операциям при патологии глаза.

«Поначалу мы развернули в больнице 30 коек, затем удалось расширить отделение, оснастить его необходимым оборудованием, а сейчас в клинике «Светоч» делают полный объем современных операций, внедрён новый метод лечения сложных внутриглазных заболеваний, ведется специализированный прием людей любого возраста, и мы рады помогать нашим уважаемым ветеранам», – отметила Людмила Милова.

Букет цветов от администрации округа и слова благодарности в знак признательности за труд ей передала заместитель начальника Управления развития отраслей социальной сферы Дарья Игнашова. А затем ветераны пригласили гостей к столу на чаепитие с пирогом и конфетами.

Источник: http://inpushkino.ru

 71 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.