ГлавнаяМытищиВыплата в 1000 рублей для одиноких неработающих пенсионеров: как оформить в Мытищах?

Выплата в 1000 рублей для одиноких неработающих пенсионеров: как оформить в Мытищах?

В Мытищинском управлении социальной защиты населения рассказали о новой ежемесячной мере поддержки в 1000 рублей для одиноких неработающих пенсионеров. Все подробности о том, кто имеет право ее получить и как оформить – читайте в материале.

«Одинокопроживающие неработающие пенсионеры в возрасте старше 65 лет, которые состоят на учете в Мытищинском управлении социальной защиты населения Московской области и получают меры социальной поддержки, получат данную ежемесячную выплату автоматически, без дополнительных заявлений. Выплата за май 2020 года поступит на счета граждан до конца мая», — пояснила начальник управления Ирина Скворцова.

В ведомстве также пояснили, что для тех, кто отсутствует в базе данных управления по тем или иным причинам, после нормализации обстановки нужно будет обратиться в управление с документами.

Для предоставления ежемесячной денежной компенсации необходимы заявление и документы:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • документ, подтверждающий место жительства получателя в Московской области, выданный органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
  • копию финансового лицевого счета или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;
  • пенсионное удостоверение или справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о пенсионном обеспечении.

Решение об отказе в предоставлении ежемесячной денежной компенсации принимается в случае отсутствия у получателя права на ее получение в соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», а именно:

  •  недостижение получателем возраста 65 лет;
  • осуществление работы и (или) иной деятельности, в период которой получатель подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»;
  • регистрация по месту жительства совместно с получателем иных лиц.

Ежемесячная денежная компенсация предоставляется с 1 мая 2020 года, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.

При обращении за предоставлением ежемесячной денежной компенсации после 31 декабря 2020 года компенсация назначается получателю с первого числа месяца, в котором поступило заявление со всеми документами.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.