ГлавнаяПодмосковьеБолее двух тысяч пациентом получили помощь кардиологов Мытищинской больницы в прошлом году

Более двух тысяч пациентом получили помощь кардиологов Мытищинской больницы в прошлом году

В прошлом году свыше двух тысяч пациентов получили помощь в кардиологическом отделении Мытищинской городской клинической больнице, сообщается в материале пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

В МГКБ прошла итоговая медицинская конференция по оказанию кардиологической помощи населению в стационарах. Встречу провел главный внештатный окружной кардиолог, заведующий кардиологическим отделением больницы и кандидат медицинских наук Георгий Атаров.

«В прошлом году в кардиологическое отделение поступило почти две тысячи пациентов. В основном это пациенты с нарушениями сердечного ритма, стенокардией, острым инфарктом миокарда, гипертонией и другими заболеваниями. Было проведено более 1700 лечебных и диагностических вмешательств, из них 904 коронароангиографий, 527 стентирований, 226 высокотехнологичных операций, имплантировали 54 электрокардиостимулятора.   В этом году эта работа будет продолжена», – рассказал заведующий кардиологическим отделением Мытищинской больницы Георгий Атаров, его слова приводятся в сообщении.

В материале отмечается, что на встрече врачи также обсудили вопросы маршрутизации пациентов округа, а также повышение качества оказания медицинской помощи в стационарах пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 77