ГлавнаяПодмосковьеЛьготники Мытищ могут оформить электронный талон для проезда на санаторно-курортное лечение

Льготники Мытищ могут оформить электронный талон для проезда на санаторно-курортное лечение

Льготники в Подмосковье смогут оформить электронный талон для бесплатного проезда на санаторно-курортное лечение. Изменения в ряд постановлений Правительства Московской области в сфере социальной защиты населения Московской области приняли сегодня на заседании Правительства Московской области, сообщается в материале пресс-службы министерства социального развития региона.

«Совместно с РЖД мы заключили соглашение о предоставлении электронных талонов на проезд к месту санаторно-курортного лечения туда и обратно. До настоящего время, согласно законодательству, талоны на санаторно-курортное лечение выдаются бумажные на бланках строгой отчетности, далее инвалиду необходимо было в кассе РЖД обменять наш талон на билет. Сейчас никуда ходить не надо, мы присваиваем электронный номер талону, и льготник также в кассе РЖД, либо на сайте РЖД по номеру паспорта и СНИЛС берет себе билет на поезд без оплаты», — прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, ее слова приводятся в сообщении.

В материале уточняется, что ежегодно в Подмосковье порядка 20 тысяч льготников получают талоны для бесплатного проезда на санаторно-курортное лечение.

Источник: http://inmytishchi.ru

 87