ГлавнаяПушкиноБолее тысячи безработных зарегистрировали в пушкинском Центре занятости населения на 22 мая

Более тысячи безработных зарегистрировали в пушкинском Центре занятости населения на 22 мая

По состоянию на 22 мая в пушкинском Центре занятости населения зарегистрированы более тысячи безработных граждан, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.

В условиях распространения коронавирусной инфекции нестабильная экономическая обстановка негативно отражается на росте безработицы, которая наблюдается с апреля текущего года.

«В аналогичном периоде 2019 года в Пушкинском округе были зарегистрированы только 243 безработных гражданина, уровень безработицы составлял 0,4%. На сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы вырос до 1,6%», — говорится в сообщении.

Наиболее часто для признания безработными обращаются субъекты малого и среднего предпринимательства, отнесенные к сфере потребительских услуг.

По-прежнему серьезной проблемой остается несоответствие наличия вакантных мест и безработных в разрезе профессий. На сегодняшний день в пушкинском Центре занятости населения открыты 1 044 вакансии, из них 616 — по рабочим профессиям.

В информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru) по Пушкинскому городскому округу зарегистрированы 109 организаций общей численностью работников 16 тысяч человек, в отношении 2 831 работника введены ограничительные мероприятия по осуществлению трудовой деятельности.

Источник: http://inpushkino.ru

 45 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.