ГлавнаяМытищиВниманию мытищинцев: о расчетах за ЖКУ для жителей домов, обслуживаемых ГК «ПИК-Комфорт»

Вниманию мытищинцев: о расчетах за ЖКУ для жителей домов, обслуживаемых ГК «ПИК-Комфорт»

МосОблЕИРЦ начинает обслуживать более 70 тысяч жителей Балашихи, Котельников, Лобни, Мытищ и Химок, чьи дома находятся в управлении ГК «ПИК-Комфорт». На основании заключенных договоров расчетный центр будет производить начисления за ЖКУ, выпускать платежные документы, вести очное и дистанционное обслуживание населения, сообщается в материале пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Первые квитанции МосОблЕИРЦ на оплату ЖКУ направлены жителям в 20-х числах мая. В связи с переводом базы данных абонентов из одной расчетной системы в другую, выверкой десятков тысяч лицевых счетов потребовалось дополнительное время для корректировки начислений и формирования платежных документов, поэтому майские квитанции выпущены позднее привычных сроков», — говорится в материале.

Как поясняют сотрудники ведомства, в платежных документах отражены начисления по всем видам коммунальных услуг, оказанных в апреле 2020 года. В верхней части квитанции указан новый номер лицевого счета абонента.

После получения платежных документов жители смогут оплачивать ЖКУ дистанционно и без комиссии в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ. В Личном кабинете можно передавать показания приборов учета, получать копии платежных документов, управлять несколькими лицевыми счетами, консультироваться со специалистами расчетного центра.

«Для первичной регистрации в личном кабинете клиенту потребуется указать номер лицевого счета, сумму начислений за прошедший месяц, мобильный телефон и адрес электронной почты. Те абоненты, кто ранее регистрировался в личном кабинете МосОблЕИРЦ для расчетов по взносам на капитальный ремонт, оплаты услуг «обращение с ТКО», «газоснабжение» и «электроснабжение», смогут пользоваться сервисом без дополнительной регистрации», — поясняется в документе.

Для удобства жителей сохраняются привычные сервисы. Передавать показания и оплачивать квитанции за ЖКУ новые клиенты МосОблЕИРЦ могут одним из удобных способов:

  • в Едином личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ;
  • в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт»;
  • в Личном кабинете ПИК-Комфорт на сайте и в мобильном приложении.

Передать показания счетчиков воды можно до 23 мая, электроэнергии — до 26 мая. В дальнейшем сроки приема показаний останутся прежними — с 10 по 20 число каждого месяца.

Получить справочную информацию и передать показания приборов учета можно по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8(495) 374 51 61, 8(496) 245 15 99 ежедневно с 8:00 до 22:00.

Источник: http://inmytishchi.ru

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.