ГлавнаяМытищиВ Мытищах построят новый детский сад на 200 мест

В Мытищах построят новый детский сад на 200 мест

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства детского дошкольного образовательного учреждения на 200 мест, сообщается в материале пресс-службы ведомства со ссылкой на начальника Артура Гарибяна.

Объект будет возведен в составе жилого комплекса «Новое Медведково» в микрорайоне 17-А городского округа Мытищи.

«Согласно проекту, общая площадь трехэтажного здания детского сада составит 3,9 тысяч кв. метров. В нем разместятся игровые и спальные комнаты, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, кабинеты логопеда, психолога, административные и вспомогательные помещения», — отметил Артур Гарибян, слова которого приводятся в сообщении.

В материале отмечается, что на объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

На прилегающей территории предусмотрена установка теневых навесов, детских игровых и спортивных комплексов, мест для отдыха, пешеходных дорожек, озеленение. При входе в здание запроектирована площадка с навесом для хранения колясок и санок. При благоустройстве территории планируется установка малых архитектурных форм и озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и устройством цветников.

В настоящий момент на объекте ведутся работы подготовительного периода.

Первая плановая проверка намечена на 18 мая 2020 года. Плановое завершение строительства – первый квартал 2021 года.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 56