ГлавнаяМытищиДистанционное обучение Мытищинского филиала МГТУ имени Н.Э. Баумана организовано на сайте

Дистанционное обучение Мытищинского филиала МГТУ имени Н.Э. Баумана организовано на сайте

В Подмосковье действует режим повышенной готовности из-за коронавируса, школы и вузы перешли на дистанционный режим работы. Студенты Мытищинского филиала МГТУ имени Н.Э. Баумана для продолжения обучения могут воспользоваться порталом «Электронная образовательная среда», сообщается на сайте вуза.

«Электронная образовательная среда» (ЭОС)была основана в декабре 2017 года для совершенствования учебного процесса по основным образовательным программам очной формы обучения. Она включает в себя модули управления и обучения, а также систему проведения вебинаров.

«Дорогие студенты! Дистанционное обучение в МФ МГТУ будет проходить в Электронной образовательной среде. Для обучения в формате онлайн подойдет любое устройство с выходом в Интернет: компьютер, ноутбук, планшет или мобильный телефон. В ЭОС вы сможете найти электронные учебники, интерактивные тесты, видеолекции, пообщаться с преподавателями», — говорится в сообщении.

Студенты вуза для доступа в систему должны в качестве логина использовать номер зачётной книжки, в качестве пароля — фамилию. После авторизации в разделе настроек нужно указать адрес своей электронной почты, чтобы своевременно получать оповещения о проверке заданий.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 102