ГлавнаяПушкиноЗадолженность по алиментным платежам погашена благодаря судебным приставам

Задолженность по алиментным платежам погашена благодаря судебным приставам

Судебные приставы Подмосковья взыскали с должника, не желающего уплачивать алименты, задолженность в размере 191 000 рублей.

        
На исполнение судебным приставам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области поступил исполнительный документ
о взыскании с жителя Подмосковья алиментов на содержание его несовершеннолетнего ребенка в размере  ¼ со всех видов дохода. При вручении постановления о возбуждении исполнительного производства должник был предупрежден о мерах принудительного взыскания в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Гражданин уклонялся от исполнения своих родительских обязанностей
и не производил выплату алиментов, а также не шел на контакт с судебным приставом.
С целью установления имущественного положения должника и применения мер принудительного исполнения судебный пристав направил запросы в государственные регистрирующие органы и кредитные организации. Из полученных ответов на запросы удалось установить, что гражданин не трудоустроен, не имеет в собственности имущества, но на его расчетных счетах в банковских организациях имеются денежные средства. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника.

Однако денежных средств, находящихся на банковском счете, не хватило для полного погашения задолженности. Заметив списание денежных средств со свеого счета должник сам пришел на прием к судебному приставу-исполнителю. Сотрудник органа принудительного исполнения пояснил, что уклониться от своих обязательств мужчине
не удастся, к нему будут и дальше применяться меры принудительного исполнения вплоть до уголовной ответственности.  

Ощутив в полной мере  последствия мер понуждения, мужчина произвел полную оплату задолженности по алиментным платежам, следующий платеж по уплате алиментов был произведен вовремя и в полном объеме.

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

 562 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.