ГлавнаяИстраГенеральный директор АО «Истринская теплосеть» Николай Адамов посетил котельную в селе Новопетровское

Генеральный директор АО «Истринская теплосеть» Николай Адамов посетил котельную в селе Новопетровское

Генеральный директор АО «Истринская теплосеть» Николай Адамов на прошедшей неделе посетил котельную на ул. Северной в селе Новопетровское.

Она снабжает теплом и горячей водой около 20 жилых домов, детский сад и Дом культуры, а также жителей деревни Устиново.

Несмотря на то, что котельная достаточно новая и введена в эксплуатацию в 2015 году, мощности теплообменного оборудования оказалось недостаточно. Было принято решение установить дополнительное оборудование.

«Проблема в том, что эта котельная – модульная, она была спроектирована только под уже установленное оборудование, — поясняет Николай Адамов. — Места для установки дополнительного теплообменного оборудования нет. Поэтому пришлось возвести рядом новое помещение. Мы обсудили ряд вопросов по его утеплению к зимнему периоду, и с понедельника работы по утеплению начнутся. Ну, а далее в помещении начнется монтаж дополнительного, нового и мощного теплообменного оборудования».

На объекте также утеплили и обшили оцинкованными листами более одного километра теплотрассы. Теперь срок службы трубопровода увеличился, а теплопотери – уменьшились.

Все это улучшит качество теплоснабжения и обеспечит жителей горячей водой.

Все работы будут завершены в летний период, а новое оборудование запустят к началу отопительного сезонного 2023-2024 годов.

Подписывайтесь на Telegram-канал АО «Истринская теплосеть» https://t.me/istrateplo

 39 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.