ГлавнаяИстраЕще одна точка притяжения с 1 июня в городском округе Истра

Еще одна точка притяжения с 1 июня в городском округе Истра

Речь идёт про муниципальную пляжную зону возле дома № 1 на Ленина в Истре. Это 1-я подобная локация на территории городского округа Истра, открывшаяся в 2022 году по программе Губернатора Андрея Воробьёва «Пляжи Подмосковья».

В связи с тем, что такой пляжной зоны с удобным расположением и набором характеристик в Истре никогда не было, локация сразу же стала новой точкой притяжения для летнего отдыха горожан и гостей. В этом году она не только откроется к 1 июня, но и будет наполнена новыми активностями как на песке, так и на воде.

В ходе выезда глава городского округа Истра Татьяна Витушева осмотрела готовность пляжной зоны к открытию. Уже установлены душевые кабины и кабины для переодевания, устанавливаются санузлы, выравнивается рельеф и завозится песок. Будут установлены и нестационарные торговые объекты.

Водолазами уже проверено дно реки, параллельно взяты и направлены в лабораторию на анализы пробы воды. Кроме того, в рамках программы «Безопасный регион» в этом году будут установлены и камеры видеонаблюдения.

 46 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.