ГлавнаяПушкиноДва револьвера и 120 патронов различного калибра изъяли у жителя Москвы в Пушкинском округе

Два револьвера и 120 патронов различного калибра изъяли у жителя Москвы в Пушкинском округе

Два револьвера и 120 патронов различного калибра изъяли у жителя Москвы в поселке Доброе Пушкинского городского округа, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

В оперативно-разыскных мероприятиях приняли участие сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области, МУ МВД России «Пушкинское», а также ФСБ России.

«При обыске в доме злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с двумя револьверами системы Наган, и 120 патронов различного калибра», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По заключению экспертизы патроны относятся к категории боеприпасов и пригодны для стрельбы. Остальные предметы будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела.

В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://inpushkino.ru

 41 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.