ГлавнаяПушкиноРелигиозные организации передали продуктовые наборы в благотворительную организацию «Виктория» в Пушкино

Религиозные организации передали продуктовые наборы в благотворительную организацию «Виктория» в Пушкино

20 мая настоятель Никольского храма поселка Правдинский протоиерей Кирилл Соколов провел совместную благотворительную акцию с руководителем Пушкинской мусульманской общины имамом Рамилем Фасхудиновым, во время которой они передали 84 продуктовых набора подопечным благотворительной организации «Виктория», передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Мы давно дружим и оказываем помощь местной организации «Виктория». Сегодня совместно с мусульманской общиной мы провели благотворительную акцию, в ходе которой оказали помощь продуктовыми наборами 84 семьям. Так как эти наборы собраны в основном для детей, то в них есть не только мясные консервы и сосиски, но и много сладостей», – рассказал отец Кирилл Соколов.

Благотворительная организация «Московская областная общественная организация «Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория» начала свою работу в Пушкино в 2009 году, и уже более 10 лет помогает детям с ограниченными возможностями.

«Сейчас тяжелые времена для всех людей. Некоторые родители детей с ограниченными возможностями потеряли постоянное место работы, а, как правило, один член семейства зарабатывает деньги, а другой находится с ребенком. Это большая ответственность. Наша же основная задача – поддержать такие семьи. Огромная благодарность отцу Кириллу и имаму Рамилю Фасхудинову», – сказала руководитель организации «Виктория» Эльвира Вишневская.

В дальнейшем религиозные общины планируют оказывать еще более активную помощь.

«Сегодня мы подаем многим пример, когда люди разных вероисповеданий трудятся вместе и творят добрые дела. Сейчас у мусульман подходит к концу священный пост – Рамадан, и мы верим, что за каждое доброе дело, совершаемое в это время, Всевышний дает многократное вознаграждение», – прокомментировал имам Рамиль Фасхудинов.

Источник: http://inpushkino.ru

 47 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.