ГлавнаяМытищиДве лаборатории для исследований на коронавирус запустил подмосковный Минздрав

Две лаборатории для исследований на коронавирус запустил подмосковный Минздрав

В Московской области с сегодняшнего дня начали работать две лаборатории для проведения исследований на коронавирусную инфекцию, исследования проводятся на базе Серпуховского и Красногорского кожно-венерологических диспансеров, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«В связи с большой нагрузкой на лабораторную службу Роспотребнадзора по Московской области мы ввели в работу две лаборатории для проведения тестов на коронавирусную инфекцию. Хочу обратить внимание на то, что исследование выполняется только по назначению врача. В ближайшее время мы планируем запустить еще три лаборатории в Подмосковье для исследований на коронавирус», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводятся в сообщении.

Исследования на коронавирусную инфекцию назначаются лицам с симптомами инфекционного заболевания, прибывшим из-за границы, а также тем, кто контактировал с заболевшими коронавирусом или находящимися под подозрением. Кроме того, тестирование сдают больные с пневмонией и тяжелым течением ОРВИ.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 78