ГлавнаяПушкиноСтроительная часть музыкального колледжа в Пушкинском округе готова на 90 процентов

Строительная часть музыкального колледжа в Пушкинском округе готова на 90 процентов

На площадке строящегося музыкального колледжа им. Прокофьева состоялось очередное выездное совещание с участием представителей Министерства стройкомплекса Московской области и администрации Пушкинского округа, в этот раз к ним присоединились специалисты «Газпромтеплоэнерго» Московской области, присутствовала также инициативная группа горожан, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

Участники встречи осмотрели все три блока музыкального комплекса, учебные кабинеты и залы, побывали в зоне буфета, где всё готово к отделке и завозу технологического оборудования. Основной площадкой остается концертный зал. Здесь подходят к концу кладочные работы.

Практически закрыты работы по фасаду здания. Идет внутренняя отделка помещений. И на первый план сегодня выходит вопрос тепло- и водоснабжения.

«Надлежащее качество тепла и горячего водоснабжения будет обеспечено за счет реконструкции близлежащей котельной. Работы проведем в два этапа – сначала подача теплоснабжения будет осуществляться от существующей котельной, а перед отопительным сезоном переведем нагрузки уже на новую котельную», – пояснил представителям городской общественности специалист по технологичным присоединениям «Газпромтеплоэнерго» Дмитрий Швыдкой. При этом, заверил он, данный процесс никак не скажется на теплоснабжении окрестных домов.

Обговорили также вопрос с закупкой оборудования для колледжа и музыкальной школы. Решить его будет непросто, поскольку планируется приобрести в основном зарубежные музыкальные инструменты.

«Здание колледжа по строительной части готово на 90 процентов, были сложности, но сейчас работы идут в графике, собираемся уложиться в поставленные сроки. Сложный вопрос с поставкой оборудования, она будет осуществляться из Японии. Надеюсь, обстановка в мире не повлияет на сроки открытия колледжа. Со своей стороны, правительство региона делает всё, чтобы объект сдать в срок», – отметил главный инспектор Министерства стройкомплекса Московской области Никита Зайчиков.

Больше новостей ищите на наших страницах в социальных сетях

Источник: http://inpushkino.ru

 82