ГлавнаяМытищиМФЦ городского округа Мытищи готовится возобновить свою работу

МФЦ городского округа Мытищи готовится возобновить свою работу

На следующей неделе в Подмосковье могут вернуться к работе МФЦ, на первом этапе – для обслуживания юридических лиц. Открытие возможно уже в ближайший понедельник, сейчас центры готовятся к возобновлению работы, сообщается в материале пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность к открытию многофункционального центра в Истре.

«Возобновлять свою деятельность МФЦ будут поэтапно в строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических стандартов. Сначала их будет можно посещать только юрлицам по предварительной записи через call-центр 8 (800) 550-50-30. Подробная информация – на uslugi.mosreg.ru/mfc. На 1-м этапе доступно получение 7 госуслуг. На втором этапе для оформления станут возможными уже более 50 услуг, в том числе для физлиц. На 3-м – центры вернутся к полноценной работе», — поясняется в материале.

Напомним, сейчас в многофункциональном центре городского округа Мытищи по предварительной записи осуществляется выдача ранее поданных документов, от которых зависит жизнь и здоровье людей. Записаться можно по телефону единого контрактного центра: 8(800) 550-50-30 добавочный 52223, выдача производится только по адресу: улица Карла Маркса, дом №4а.

«Для физических лиц большинство услуг сейчас доступно онлайн. Жители уже привыкают, ведь это гораздо удобней — не надо идти в МФЦ, рисковать здоровьем или стоять в очереди. Наша задача — создать такие условия получения госуслуг, чтобы не было больше необходимости ходить в МФЦ», — сказал Андрей Воробьев.

Напомним, в городском округе Мытищи реализуется пилотный проект МФЦ по обслуживанию граждан на дому. Услуги предоставляются только по линии Росреестра и по утвержденным тарифам.

Источник: http://inmytishchi.ru

 36 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.