ГлавнаяПушкиноМюзикл «Синяя птица» покажут в Общероссийский день библиотек в Пушкино

Мюзикл «Синяя птица» покажут в Общероссийский день библиотек в Пушкино

Мюзикл «Синяя птица» покажут в Общероссийский день библиотек в Пушкино в онлайн-режиме, сообщается на странице Пушкинского музыкального театра в социальной сети Вконтакте.

«В Общероссийский день библиотек Пушкинский музыкальный театр покажет мюзикл «Синяя птица», написанный народным артистом СССР Андреем Петровым и заслуженным деятелем искусств РФ Ольгой Петровой, по мотивам философской пьесы-притчи выдающегося бельгийского писателя, драматурга и философа Мориса Метерлинка», — говорится в сообщении.

Впервые в России «Синяя птица» была поставлена Константином Станиславским на сцене Московского Художественного театра в 1908 году, по сей день зрители МХАТ имени Горького могут увидеть этот спектакль, сохраненный многими поколениями мхатовцев.

«Наш спектакль – это музыкальное прочтение пьесы Метерлинка, он построен по законам музыкальной драматургии и музыкального театра, тем интереснее будет зрителям после спектакля, когда откроются библиотеки зайти в ближайшую и взять домой чудесную пьесу, которая была написана 115 лет назад и за которую Метерлинк получил Нобелевскую премию по литературе», — добавляется в сообщении.

Начало трансляции 27 мая в 12:00 на сайте www.teatrpushkino.ru, а также на страницах местных СМИ Вконтакте.

Источник: http://inpushkino.ru

 34 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.