ГлавнаяМытищиЮные мытищинцы могут принять участие в летних онлайн-программах

Юные мытищинцы могут принять участие в летних онлайн-программах

Управление образования городского округа в течение дух летних месяцев организует интересные онлайн-программы для юных жителей Мытищ. Педагоги музыкальных школ и школ искусств проведут дистанционные уроки и разнообразные мастер-классы. Об этом сообщается на сайте управления.

«Дорогие ребята! Заканчивается учебный год. Впереди вас ждет веселая и беззаботная пора, пора отдыха и развлечений. Чтобы долгожданные летние каникулы стали для вас временем приключений, радости, временем новых открытий, знаний, умений и активности, приглашаем принять участие в период с 1 по 30 июня в программе «Музыкальное лето», в период с 1 по 31 июля — в программе «Занимательное лето», — сообщается на странице.

Мероприятия посетить разработанные в формате онлайн в прямом эфире.

«Музыкальное лето» пройдет на базе онлайн-площадок: «Мытищинская ДМШ» — «Лето с Музыкой», «Детская школа искусств №1»- «Занимательное лето», «Детская школа искусства №3»- «Выбираем искусство», «Детская школа искусства №4»- «Краски лета», «Жостовская сельская детская школа искусств»- «Палитра музыки». 

Участникам будут предложены мастер-классы, музыкальные лектории и гостиные, видеочтение книг о композиторах с прослушиванием музыкальных произведений, видеотрансляция концерта – открытия фестиваля «Москва встречает друзей» (фонд Владимира Спивакова), творческие мастерские, встречи в онлайн кинотеатрах, концертных залах.

«Занимательное лето» пройдет на базе онлайн-площадок: «Солнечный круг»- «Солнечное лето!», «Турист» — «Вместе весело шагать…», «Детская художественная школа им. Е.А. Кольченко» — «Лето в красках», «Детская архитектурно-художественная школа искусств «Архимед» — «Лето с «АрхимеДОМ».

В рамках программы участники посетят изоуроки, мастер-классы по архитектуре и изодеятельности, увлекательные виртуальные экскурсии по родному краю, интернет-олимпиады и конкурсы, музыкально-литературные гостиные, занятия по степ-аэробике, партерной гимнастике, танцевальные челленджи, мюзиклы, онлайн-кинозалы (просмотры мультфильмов, художественных фильмов, театральных постановок), актёрское мастерство.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 38 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.