ГлавнаяПушкиноСоблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции проверили в крупных ТЦ Пушкинского округа

Соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции проверили в крупных ТЦ Пушкинского округа

28 октября во второй раз прошел масштабный рейд в торговых центрах города Пушкино, целью которого был контроль соблюдения масочного режима и проверка запаса средств дезинфекции, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Сегодня во второй раз прошло масштабное мероприятие, направленное на выявление, проверку и контроль соблюдения всех санитарных норм в торговых центрах на территории Пушкинского округа в период коронавирусной инфекции», – рассказала заместитель главы администрации Пушкинского городского округа по вопросам инвестиций Галина Илюшина.

Проверка проходила совместно с представителями администрации Пушкинского округа, сотрудниками Роспотребнадзора, Ростехнадзора и полиции.

В ходе рейда комиссия посетила дачный супермаркет «Дарвин», гипермаркет спортивных товаров «Декатлон» и торгово-развлекательный центр «Пушкино Парк». На этих торговых объектах проверили наличие дистанционной разметки для посетителей, информационных стендов, точек с дезинфицирующими средствами для рук и другое.   

«В сегодняшней проверке участвовали все те службы, которые имеют право привлекать граждан к административной ответственности. Нужно отметить, что физические лица соблюдают масочный режим исправно. Ни одного человека сегодня не оштрафовали», – отметила Илюшина.

По ее словам, одной из основных проблем на сегодняшний день является человеческий фактор, который негативно влияет на всю работу предприятий, так как некоторые работники порой пренебрегают установленными правилами.

 95 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.